Система заказа самолетов
Система заказа самолетов

Где отдыхают россияне?

Доля российских туристов, которые проводят свой отпуск в Египет, за первый квартал этого года выросла до 26%. Для сравнения, в аналогичный период 2009 года она составила

всего 15%. В тоже время количество туристов, предпочитающих отдыхать в европейских странах, снизилось с 48% до 39%. Причинны этого – высокие цены на туристические поездки в Европу и сравнительно низкая стоимость отдыха в Египте и Турции.

В сегодняшней сложной экономической ситуации россияне стараются не «заплатить лишнего» даже за хороший отдых. Они выбирают более дешевые отели или оказываются от услуг туристических агентств и пытаются планировать тур самостоятельно. Однако свободный туризм - это всегда риск попасть в сложную ситуацию в чужой стране. И история с исландским вулканом это только подтверждает.     



Все новости раздела: Новости партнеров