Система заказа самолетов
Система заказа самолетов

Соединенные штаты увеличат количество сканнеров в аэропортах

В четверг перед журналистами выступила министр национальной безопасности США Джанет Наполитано. Она сообщила о ряде изменений в работе ее ведомства, связанных с событиями 25 декабря прошлого года, когда террорист Умар Фарук Абдулмуталлаб пытался взорвать американский самолет на подлете к Детройту. По мнению министра, следует «ускорить внедрение передовых технологий для того, чтобы у нас было больше возможностей обнаружить взрывные устройства наподобие того, что могло быть применено» во время недавней попытки теракта.

По этому, властями США в аэропортах будет увеличено количество сканнеров, применяемых для проверки авиапассажиров и багажа. По словам Д. Наполитано, сейчас в американских аэропортах действуют 40 таких сканнеров. "В 2010 году запланировано введение в эксплуатацию еще 300 подобных машин. И возможно, мы установим еще большее количество подобных аппаратов".
Также было сказано, что в январе министр национальной безопасности посетит Испанию "с целью встречи с европейскими партнерами". По ее словам, эта поездка станет "первой из контактов, которые, как мы считаем, приведут к широкому соглашению по поводу международных стандартов и связанных с безопасностью на авиатранспорте процедур ".

Президентом США Бараком Обамой в четверг было потребовано от министерства национальной безопасности "предпринять дополнительные шаги, и в том числе по укреплению международного партнерства, с целью улучшения системы досмотра на авиалиниях всего мира".

Wingexpress новости деловой авиации аренда самолета заказ чартера


Все новости раздела: Вне формата